• 转党员关系

07年参加的工作,08年在户口所在地入的党,现在能把党员关系转到工作单位吗?来自网友(王广心)


答:依据中共中央办公厅2014年印发的《中国共产党发展党员工作细则》规定,已经参加工作的职工须在其工作单位申请入党。对于你这种情况,党员关系是不能转到工作单位的,集团党委组织部将不予接收。

上一篇:已经是最后一篇 下一篇:党建工作“三四四一”的内容
友情链接